Loading color scheme

          

Rheinischer Fischereiverband von 1880 e.V.

Mitglied im Fischereiverband Nordrhein-Westfalen e.V.

Mitglied im Landesportbund Nordrhein-Westfalen e.V.

Mitglied im Deutschen Angelfischerverband e.V.

Geschäftsstelle

verband gs21

Der Geschäftsstelle obliegt die technische Ausführung der Beschlüsse der Verbandsorgane sowie die Erledigung der Angelegenheiten der laufenden Verwaltung.

Rheinischer Fischereiverband von 1880 e.V.
Geschäftsstelle
Wahnbachtalstrasse 13a
53721 Siegburg

Tel.: 02241/14735-0
Fax: 02241/14735-19

 Dr. Frank Molls   Geschäftsführer    molls@rhfv.de
 Biologe        
         
 Anita Westermann   Büroleitung    westermann@rhfv.de
    Vereinsbetreuung    
    Verbandsgremien    
         
 Petra Dierl   Fortbildungen    dierl@rhfv.de
    Ehrungsanträge    
    Bestellungen    
         
 Andrea Büdenbender   Verbandsbuchhaltung    buedenbender@rhfv.de
         
 Christina Krämer   Projektverwaltung    kraemer@rhfv.de
    Wildlachszentrum    
         
 Marion Kleinert   Projektverwaltung    kleinert@rhfv.de
    Geschäftsstelle    
         
 Armin Nemitz   Wanderfischprogramm    nemitz@rhfv.de
 Biologe   Gewässerökologie    
    Fischhege    
         
 Dr. Andreas Scharbert   Maifischprojekt    scharbert@rhfv.de
 Biologe   Rheinprojekt    
    Gewässerökologie    
    Fischhege    
         
 Marion Meitzner   Stiftung Wasserlauf    marion.meitzner@wasserlauf-nrw.de
    Öffentlichkeitsarbeit    
    Stiftungsentwicklung    
         
 Sven Wohlgemuth    Wanderfischprogramm    wohlgemuth@rhfv.de
 Fischwirtmeister    Gewässeruntersuchungen    
     Kormoranbeauftragter    
         
Fabian Gräfe   Wanderfischprogramm   graefe@rhfv.de
Fischwirtmeister   Gewässeruntersuchungen    
         
         
         
         

 

Publish modules to the "offcanvs" position.

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.