Loading color scheme

          

Rheinischer Fischereiverband von 1880 e.V.

Mitglied im Fischereiverband Nordrhein-Westfalen e.V.

Mitglied im Landesportbund Nordrhein-Westfalen e.V.

Mitglied im Deutschen Angelfischerverband e.V.

Beirat

Der Verbandsbeirat vermittelt den Informations- und Erfahrungsaustausch zwischen dem Vorstand und den Mitgliedern und umgekehrt. Er berät und beschließt über Angelegenheiten von grundsätzlicher verbandspolitischer Bedeutung. Der Beirat setzt sich zusammen aus den Vertretern der Bezirke:

Bezirk 1 - Bonn       Horst Ceulaers      

Arndtstr. 8
53844 Troisdorf

      h.ceulaers@gmx.de
0228 451891

Bezirk 2 - Sieg

 

Martin Schumacher

 

Tönnisbergstr. 105
53721 Siegburg

  mschum16@ford.com
0171 7507419
Bezirk 3 - Eifel   Tiepelt Hans   Langgasse 2
52249 Eschweiler
 

ulli.tiepelt@googlemail.com
02403 559727

Bezirk 4 - Düsseldorf

  Axel Feld   Schürkesweg 1
40670 Merrbusch
 

axel.feld@tarkett.com
02159 693794

Bezirk 5 - Köln   Jürgen Szesny  

Duisburger Str. 23
50735 Köln

  rheinfischer@netcologne.de
0221 4733878
Bezirk 6 - Rurtal   Egon Luettke  

St.-Ludwig-Str. 7
41844 Wegberg

 

luettke@rhfv.de
0173-5193443

Bezirk 7 - Rhein-Kreis Neuss   Bernd Rochholz  

Heisterweg 18
41516 Grevenbroich-Kapellen

  rochholz@rhfv.de
0173 5213989
Bezirk 8 - Rhein-Erft   Egon Zander  

Hürther Straße 10
50321 Brühl

 

info@rhfv-rhein-erft.de
02232 24583

Bezirk 9 - Bergischer Kreis

  Werner Bosbach   Weyerweg 33
51381 Leverkusen
 

werner@bosbach.at
02171 51710

Bezirk 10 - Bergisches Land   Helmut Wuttke   Kurvenstr. 5
42399 Wuppertal
 

H.Wuttke@arcor.de
0202 611652

Bezirk 11 - Grenzland  

Reiner Gube

 

Nelkenstraße 30-32
41066 Mönchengladbach

  gube@rhfv.de
02161 4986385
Bezirk 12 - Duisburg   Angelika Wilms   Am Dickelsbach 13 a
47269 Duisburg
 

Angelika.wilms@t-online.de
0203 7385750

Bezirk 13 - Rhein-Ruhr   Eva Rohmann   Alstadener Straße 24
46049 Oberhausen
 

rohmann@rhfv.de
0208 843773

Bezirk 14 - Kleve   Christian Kaspers   Heilig-Geist-Gasse 14
47608 Geldern
 

kaspers@mail.nrw
01578 3293922

Bezirk 15 - linker Niederrhein   Markus Driesen   Königsstr. 33
47475 Kamp-Lintfort
 

bezirk-linker-niederrhein@gmx.de
0178 5919360

Bezirk 16 - rechter Niederrhein    Ralf Hendrich   Bösenberg 29
46514 Schermbeck
 

f.hendrich@t-online.de
02853 5292

Publish modules to the "offcanvs" position.

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.