Loading color scheme

          

Rheinischer Fischereiverband von 1880 e.V.

Mitglied im Fischereiverband Nordrhein-Westfalen e.V.

Mitglied im Landesportbund Nordrhein-Westfalen e.V.

Mitglied im Deutschen Angelfischerverband e.V.

Vorstand

 Der Vorstand führt und verwaltet den Verband entsprechend den Bestimmungen der Satzung und der Verbandsordnungen sowie den Beschlüssen der Mitgliederversammlung. Bei Fragen nehmen Sie gerne Kontakt auf.

Vorsitzender      Reiner Gube      

Nelkenstraße 30-32
41066 Mönchengladbach

      gube@rhfv.de
02161-4986385

stellvertretender Vorsitzender

  Frank Kleinwächter   Dopplerweg 8a
40591 Düsseldorf
  kleinwaechter@rhfv.de
0170-3214412
stellvertretender Vorsitzender 
-Verbandskassenführung-
  Bernd Rochholz   Heisterweg 18
41516 Grevenbroich
 

rochholz@rhfv.de
0173-5213989

Schatzmeister
-Koordination Bezirkskassen-

  Heinrich Homann    Liethenstraße 38
50259 Pulheim
 

homann@rhfv.de
0162-8513282

Referent für Gewässerfragen   Heiner Kreymann  

Bertha-von-Suttner-Straße 4
46509  Xanten

  heiner.kreymann@t-online.de
02801-9826847
Referent für Öffentlichkeitsarbeit Verbandsjugendleitung   Egon Luettke  

St.-Ludwig-Str. 7
41844 Wegberg

  luettke@rhfv.de
0173-5193443
Referentin für Gewässerverwaltung   Brigitte Maier  

Obersteiner Weg 28
40229 Düsseldorf

  bigi.maier@rhfv.de
0171-1228144

Referent für Casting

  Andreas Bruthier   Anette von Droste-Hülshoff-Weg 6
42781 Haan
  AndreasBruthier@aol.com
02129-958808
Referent für  Versicherungsfragen   Dietmar Kohl   Sudermannstr. 2
51557 Windeck
 

kohl@rhfv.de
0171- 5796735

Publish modules to the "offcanvs" position.

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.